VK_Logo youtube_Logo
.

Сеть официальных установочных центров завода Стандартпласт

8 (4932) 466-466
.

Сеть официальных установочных центров завода Стандартпласт

Четыре технологии шумоизоляции от StP

Главный вопрос, который нужно решить перед тем, как делать шумоизоляцию: какую технологию использовать? От этого зависит список материалов и итоговый уровень шума.

Standartplast использует четыре технологии. Между собой они отличаются особенностями монтажа и эффективностью. Последняя измеряется в процентном отношении и показывает, на сколько снижается уровень звукового давления в сравнении со штатной шумоизоляцией.

Три технологии подходят для самостоятельного использования, четвертую мы рекомендуем установочным центрам и мастерам с большим опытом. Почему? Рассказываем подробно.

Base

Это базовая шумоизоляция, ориентированная на бюджетные автомобили. Она снижает уровень шума на 27 %. Кажется, что это немного, но на слух разница ощутима.

Base использует недорогие материалы вроде виброизоляции линейки Good Balance и звукоизоляционной мембраны NoiseBlock 2.

Технология менее эффективна в сравнении с другими вариантами от StP, поэтому наши установочные центры ее не используют. Однако для самостоятельного применения, особенно без опыта в шумоизоляции, Base подходит отлично.

Optimum

Эффективность этой технологии – 34 %. Она применяется для автомобилей бюджетного и среднего класса. Как и Base, Optimum прекрасно для самостоятельного применения. Вы также можете заказать ее в наших установочных центрах.

Кроме виброизоляции, звукоизоляции и звукопоглотителей комплект материалов включает теплоизолятор. Благодаря утеплению салон медленно остывает зимой и меньше нагревается летом.

Maximum

Технология Maximum снижает уровень шума на 37 %. При высокой эффективности материалы мало весят, что позволяет добиться хорошего результата без перегрузки кузова. Maximum прекрасно подходит для обработки премиальных автомобилей.

Данная технология использует «сэндвичи», в составе которых мастичный звукоизоляционный слой и вспененный звукопоглощающий. Они сокращают время на монтаж, так как вместо двух отдельных материалов нужно установить только один.

Maximum часто используют в сервисных центрах, но ее можно применять и самостоятельно. Материалы просты в использовании, установка не вызовет проблем, даже если вы впервые делаете шумоизоляцию.

Profi

Профессиональная шумоизоляция дает максимальный эффект, снижая уровень звукового давления на 40 % в сравнении со штатной. Толщина материалов при этом минимальна. Например, у StP Profi Plus, самого толстого виброизолятора в линейке, она достигает всего 3,5 мм.

Время на установку шумоизоляции Profi сокращается благодаря использованию «сэндвичей» и вибродемпферов без тиснения. Но последние также ограничивают применение технологии. Она рекомендована профессионалам, так как из-за отсутствия тиснения легко пропустить не прикатанный участок виброизоляции.

Рекомендуем заказывать обработку Profi в установочных центрах, которые обеспечат правильное выполнение и предоставят гарантию. Так, она доступна во всех сервисах StP.

Как выбрать технологию?

Она подбирается индивидуально для каждого автомобиля. Оценивается качество штатной шумоизоляции, уровень шума в конкретных зонах, эффект, который владелец хочет получить, и бюджет.

Подобрать оптимальное предложение помогут специалисты нашего сервисного центра. А рассчитать стоимость шумоизоляции по конкретной технологии для определенного автомобиля поможет наш калькулятор.

Хотите узнать больше? Запишитесь на консультацию и приезжайте в установочный центр.

Хотите больше информации о шумоизоляции? Позвоните по телефону 8 (4932) 466-466 или подайте заявку на установку Запись на установку

Написать
в STP-INSTALL на Большой Тульской
Записаться на установку